Регистрация Войти

Возле одесского железнодорожного вокзала произойдут серьезные перемены этой осенью

28.03.2014 в 18:46 Общество

В одесской мэрии начала работу созданная по распоряжению и.о. первого заместителя городского головы Олеся Янчука рабочая группа по обсуждению новой концепции благоустройства Старосенной площади, сообщает пресс-служба мэрии.

Как передает Репортер, в заседании приняли участие предприниматели, обеспокоенные предстоящей реконструкцией, и представители общественных организаций.

В тему: Под Приморским бульваром обустроят демонстрационную площадку

В ходе встречи, стороны обсудили вопрос предстоящей реконструкции знакового для Одессы места. Олесь Янчук рассказал присутствующим о намерениях городской власти создать в середине трамвайного круга благоустроенный рынок с павильонами, наподобие тех, которые уже установлены на рынке «Книжный» на Александровском проспекте. Там смогут реализовывать свою продукцию торговцы цветов, сувениров, одежды и других потребительских вещей.

Всего будет создано более 120 современных торговых точек, где смогут разместиться все предприниматели, ведущие сейчас торговлю в устаревших и неприглядных киосках и магазинах.

В тему:  Новые будки в сердце Одессы ФОТО

Все эти меры позволят расчистить Старосенную площадь вне трамвайного круга и прилегающие улицы от стихийной торговли, портящей первое впечатление об Одессе у туристов, ведь рядом находится Центральный железнодорожный и автобусный вокзалы.

Кроме этого, проектом предусматривается ремонт тротуаров, освещения, трамвайного полотна и благоустройство парка.

«Старосенная площадь в том виде, в каком она есть, больше существовать не может. Большинство одесситов уже давно высказывается за благоустройство этой территории, которая находится в самом «чреве» Одессы», — отметил Олесь Янчук.

В тему:  В Одессе появятся французские киоски по 50 тысяч гривень ФОТО

Руководство города совместно с предпринимателями сошлись во мнении о необходимости проведения работы по переносу торговых площадей по окончании курортного сезона. Также участники заседания пришли к выводу, что сначала необходимо подготовить павильоны для работы предпринимателей, а затем приступать к демонтажным работам по ликвидации уже пустых торговых точек.

В то же время вице-мэр подчернкнул, что на площади не останется ни одной «наливайки» ли будки с шаурмой. А «безопасные товары» будут продаваться без препятствий.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

28.03.2014 20:46
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.