Регистрация Войти

Одесситам рассказали, что их ждет на Новый год

Новый год одесситы смогут встретить вместе с "Виа Игрой " и финалистами " Х - Фактора " . Об этом стало известно на пресс - конференции по поводу празднования Нового года в Одессе .

Празднование Нового года на Думской площади будет состоять из трех блоков: программы для детей , концерта и новогодней дискотеки. Народные гуляния продолжатся и днем 1 января.

Как передает корреспондент Репортера , детская программа на Думской начнется в 18:00 31 декабря. В 21:00 детский праздник закончится праздничным фейерверком. После этого начнется концерт.

По словам директора Департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяны Марковой , участие в концерте примет украинская певица Алеша , а также группы "Виа Гра" и "Реал О" . Кроме того , одесситы смогут послушать песни в исполнении прошлогодних финалистов шоу " Х - Фактор" . Среди них Малика , Дмитрий Сысоев и другие.

Вести концерт будет юмористический дуэт "Братья Шумахеры " . Хотя сами участники дуэта родом из Одессы , работают они в Киеве и часто принимают участие в концертах "95 - го квартала" .

Также на главной площади города пройдет новогодняя лотерея . Розыгрыши бытовой техники проводиться трижды: в 20:00 , в 22:30 и сразу же после полуночи. Обладателя суперприза объявят со сцены в 0:15 . Однако квартиры , как в предыдущие годы , разыгрывать не будут, сказали в мэрии.

Во время празднования фотографы на Думской площади будут делать бесплатные снимки гостей праздника. Найти свои фото одесситы могут в специальных группах в Фейсбуке и ВКонтакте. Также под открытым небом будет работать традиционный ресторан .

После концерта одесситов ожидает дискотека , которая продлится до трех часов ночи. Как заверила журналистов Татьяна Маркова , все гости праздника смогут благополучно добраться домой пешком . Схема движения маршруток в новогоднюю ночь должен появиться на сайте горсовета в ближайшее время.

Для тех , кто не сможет попасть на Думскую площадь в новогоднюю ночь , праздничная программа продолжится и 1 января, с 12:00 до 17:00.

При этом о потраченных на проведение праздника средствах в мэрии промолчали. "Мы не суммируем общую цифру к празднику" , - говорит Татьяна Маркова. "На самом деле нам запрещают об этом говорить . Но большая часть денег пошла на эту пресс - конференцию " , - отшутился участник дуэта" Братья Шумахеры "Юрий Великий.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Темы: Киев, Мали, Марков Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

24.12.2013 21:16
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.