Регистрация Войти

СКОЛКОВО и Тюменский госуниверситет запускают совместную образовательную программу

Бизнес-школа СКОЛКОВО в сотрудничестве с Тюменским государственным университетом по заказу Губернатора Тюменской области запускает образовательную программу «Перспективы Тюменского региона: новые индустрии и кадровый потенциал».
СКОЛКОВО и Тюменский госуниверситет запускают совместную образовательную программу

Целью программы является подготовка современного кадрового резерва для обеспечения крупных инвестиционных проектов и новых индустрий региона. Участниками программы стали более 50 человек - представители органов публичной власти, вузов и бизнес-организаций Тюменской области. Организаторы ожидают, что по итогам данной программы будут сформированы команды, нацеленные на реализацию перспективных изменений в регионе и подготовленные для интеллектуального сопровождения экономически и социально значимых проектов. Кроме того, в рамках программы будет разработан ряд проектов, направленных на привлечение инвестиций, кадровое обеспечение индустрии и повышение качества жизни.

«Мы уже обладаем опытом реализации программ по подготовке команд изменений для регионов. Данная программа особенно интересна тем, что вовлекает интеллектуальные ресурсы из органов публичной власти, вузов и бизнес-организаций Тюменской области. Экспертную поддержку нам обеспечивают ведущие мировые специалисты по управлению региональным развитием, профессора лучших бизнес-школ, топ-менеджеры российских корпораций, представители профильных ведомств», - прокомментировала руководитель направления образовательных программ Центра образовательных разработок бизнес-школы СКОЛКОВО Ольга Назайкинская.

Московская школа управления СКОЛКОВО, в лице ректора Андрея Шаронова, Тюменский государственный университет в лице ректора Валерия Фалькова, органы власти в лице заместителя Губернатора Тюменской области Вадима Шумкова и главы Администрации г. Тюмени Александра Моора организовали комиссию, которой еще в 2014 году были представлены предварительные идеи и проекты по решению ключевых проблем развития тюменского региона.

По завершении учебного процесса в рамках финального экзамена участники будут защищать свои проекты перед экспертной комиссией.

Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Разное. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

09.11.2015 21:01
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.