Регистрация Войти

В Одессе теперь легче открыть бизнес

03.12.2014 в 09:47 Экономика

Внесены изменения в законодательные акты Украины об упрощении порядка открытия бизнеса. Об этом сообщается на сайте Одесской областной государственной администрации.

Как передает Репортер, Министерство экономического развития и торговли разработало законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об упрощении порядка открытия бизнеса» с целью устранения некоторых недостатков в данной сфере, а также для улучшения инвестиционного климата и повышения позиции Украины в рейтинге «Doing Business».

На сегодня процесс открытия бизнеса в Украине может занимать от 18 до 21 дня и предусматривает следующие процедуры: регистрация предприятия государственным регистратором, регистрация плательщика НДС, открытие счета в банке, уведомление налоговых органов об открытии счета. Новым проектом предусмотрено, что сведения, которые содержатся в Едином государственном реестре, используются для идентификации юридического лица или его обособленного подразделения или физлица-предпринимателя (ФЛП) при осуществлении ими хозяйственной деятельности, а также при открытии счетов в банках и других финансовых учреждениях.

Также планируется, что государственная регистрация юридических лиц или ФЛП будет осуществляться в день поступления документов для проведения такой регистрации.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

03.12.2014 07:47
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.