Регистрация Войти

Одесскую «Скорую помощь» забрали у города

На сессии облсовета утвердили акты приема -передачи целостного имущественного комплекса коммунального предприятия "Автобаза санитарного транспорта" в областную собственность , передает корреспондент Репортера .

Согласно документу , передача автобазы завершила объединение " быстрых " региона под подчинением региональных властей . Отметим , что большая часть зданий и сооружений уже находится в областной собственности , в том числе и здание в Валиховский переулке , где базируется неотложка .

Решениями сессии также передали некоторые здания в регионе , в частности в Коминтерновском районе , в областную собственность . Таким образом , "скорая" теперь не будет иметь множество подчинений , служба будет централизована.

Управлению здравоохранения облгосадминистрации в месячный срок с момента принятия этого решения необходимо будет обеспечить внесение соответствующих изменений в уставные документы коммунального предприятия "Автобаза санитарного транспорта" по согласованию с управлением областного совета по имущественным отношениям , а также обеспечить их регистрацией в порядке , предусмотренном законом.

Контроль над выполнением этого решения возложен на постоянную комиссию областного совета по вопросам управления имуществом совместной собственности территориальных громад области и по вопросам здравоохранения , семьи , материнства и детства .

В тему : Журналисты при главе Одесского облУВД не могли дозвониться до "102" ВИДЕО



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

22.02.2014 13:35
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.