Регистрация Войти

Как проголосовали одесские депутаты за запрет российских сериалов

Верховная Рада Украины не стала включать в повестку дня законопроекты, предусматривающие запрет на трансляцию в Украине сериалов и фильмов, пропагандирующих вооруженные силы Российской Федерации. В частности, законопроект № 5036 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины» отдали свои голоса 165 нардепов, а за законопроект № 4143 О внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании» — всего 161.

Одесские нардепы за оба законопроекта голосовали одинаково. Вопрос о запрете российских сериалов пожелали обсудить Александр Дубовой, Сергей Фаермарк, Владимир Куренной, Эдуард Гурвиц и «Свободовец» Павел Кириленко. Воздержались от голосования Пресман, Крук, Гриневецкий, Киссе, Шатворян, Барвиненко и Климв. Фабрикант, «Батькивщиновец» Макул, Фурсин и Дорохов в сессионом зале вообще отсутствовали.

Стоит отметить, что солидный вклад в провал законопроектов внесли депутаты от "Батькивщины": из 86 членов фракции "за" проголосовали лишь 54, а 32 не голосовали либо отсутствовали в сессионном зале.

Это были главные новости за сегодня. Оставайтесь с нами.

Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Политика и власть. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

20.10.2014 20:34
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.