Регистрация Войти

В Одесском горсовете готовят удар по «кнопкодавам»

26.11.2013 в 13:40 Политика

Депутаты горсовета дают внести ряд конфигураций, закрепив собственное голосование и регистрацию голосующих. Соответствующий план решения внесен в повестку на ближайшую сессию горсовета, которая состоится 4 декабря.

Как передает корреспондент Репортера, слой депутатов подготовила план решения «О внесении конфигураций и дополнений в Регламент Одесского городского совета VI созыва». Его авторами стали члены меньшинства - фракции «Родина», «Фронт змин», депутатской группой «Будущее Одессы» и внефракционные депутаты. 

Во уклонение случаев «кнопкодавства» авторы проекта дают изъять карточки у депутатов и сохранять их в муниципалитете. При данном регистрация депутатов максимально регламентируется. 

В частности, предлагается признавать сессию правомочной, лишь ежели на пленарном заседании воспринимает роль наиболее пятидесяти процентов депутатов от общего состава совета. В случае неимения в зале заседания необходимого цифры депутатов, пленарное совещание совета не наступает. А ежели оно уже было начато — прерывается и переносится до очередного. 

Также предлагается прежде началом всякого заседания жить регистрацию депутатов собственно на основании предъявления удостоверения и подтверждения собственного присутствия собственноручной подписью в журнальчике регистрации. Только опосля данного делегат приобретает карточку для голосования. 

Дополнительно предлагается жить поименную регистрацию депутатов в зале заседаний прежде открытием всякого утреннего и вечернего пленарных заседаний с поддержкой электронной системы голосования или другим легкодоступным методом. 

Еще единственно строй по войне с «кнопкодавами» - внеочередная поименная регистрация депутатов.

«Она умеет существовать проведена в ходе пленарного заседания по предложению председательствующего или одной трети от общего цифры присутствующих депутатов. Внеочередная поименная регистрация депутатов делается счетной комиссией с ролью департамента по организации работы совета», - замечено в документе. 

При данном, в случае обнаружении факта нарушения требований сравнительно собственного голосования, обсуждение вопросца повестки дня останавливается. 



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Политика и власть. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

26.11.2013 15:40
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.