Регистрация Войти

На Привозе снова крушат и ломают

В центральной части рынка развернуты масштабные строительные работы , сектор , расположенный под открытым небом между двумя крытыми павильонами , напоминает поле Куликовской битвы ...

Правда , вместо Порубаю татар и русичей - доски , камни , арматура , одним словом , все , что осталось от стояли здесь раньше самолетов. На месте деловито работает с десяток рабочих, расчищают территорию , по краям которой все еще жмутся торговцы грибами и зеленью .

Как удалось выяснить Репортеру , на Привозе идет реконструкция центральной части рынка. На расчищала месте вырастут крытые киоски и павильончики , в которых торговцам будет удобнее работать в стужу , дождь и жару. "Все началось после праздников , вот сейчас демонтаж проводят , - сообщила нам реализатор Кристина. - Культуры больше станет , думаю , чище будет ".

Однако далеко не все довольны изменениями . Многие торговцы , работающие " на земле " , считают , что таким образом их вытесняют с рынка. " Установят павильоны , там аренда сумасшедшая , мы не сможем оплачивать и будем вынуждены пойти , а наше место займут перекупщики " , - говорит реализатор Антонина .

К слову , о перекупщиков. Ни для кого не секрет , что в реконструируемой части рынка традиционно торгуют гастарбайтеры из Молдовы , а также приезжие из разных районов Одесской области. Эти люди, работают фактически за еду , по сути , являются рабами , так как предприниматели нередко отбирают у них документы .

 





На выходные торговцам придется потесниться




На Привозе активно торгуют вокруг разрушенных ларьков

 

 


Так будут выглядеть новые торговые ряды



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

18.01.2014 13:00
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.