Регистрация Войти

На Люстдорфской дороге планируют выстроить высотки в 30 этажей

Градостроительный совет утвердил Детальный план территории в границах улиц : Космонавта Комарова , Люстдорфской дороги , 1- го аэродромного переулка . Заказчиком плана выступало Управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета , а инвестором - ОАО "Черноморская транспортная компания" .

Как рассказал представитель проектной организации ООО " МАСТЕР ГРУПП " Мария Базан , здесь планируют разместить ряд объектов . Сейчас здесь находятся коммунально - складские помещения и жилая застройка , а также 2 АЗС. При этом частный сектор сносить не будут , а вот заправки и склады пострадают .

Снести все и построить новые объекты планируют в две очереди до 2020 года. В первой очереди построят дом на 21-23 этажа , общей площадью 20 тыс. кв. м. Здесь будет небольшой двор , где разместят бизнес- центр на 4 тыс. кв. м. Также в доме будет паркинг на 300 мест.

Вторая очередь будет сведена до 2031 года. Речь идет о 30- этажном доме на внешней стороне квартала. В здании будет кинотеатр на 300 мест , банкетный зал и паркинг на 85 мест.

Соседние два квартала , где находятся военный городок и частный сектор также изменяются. В частности , военный городок в 16 гектаров уберут и построят 9 домов .

А вот в центре квартала появится школа и детский сад. Имя Василий Мироненко похвалил проект за комплексность , а также вынесение АЗС и химического производства с густонаселенной части города.

в тему : Конфликт на градостроительном совете : мэрия вдруг сорвала рассмотрение масштабных строек в центре Одессы ВИДЕО

Конфликт
Конфликт
Конфликт
Конфликт



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Темы: Конфликт Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

27.12.2013 17:53
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.