Регистрация Войти

В Одессе заработает полноценный 4D кинотеатр

Киев,Львов,Одесса,Харьков 28.05.2014 в 15:32 Любопытно

На Таирова в ТРЦ «City center» открывается первый в Одессе кинотеатр с эффектом 4D, где на зрителя будет дуть ветер, брызгать вода и т.д. Открытие пройдет 29 мая в рамках открытия кинотеатра IMAX на проспекте Маршала Жукова, 2.

Как передает Репортер, ключевая особенность кинотеатров - зал IMAX, который есть также в Киеве, Ялте, Львове и Харькове. Одно из его ключевых преимуществ — огромный экран, высотой с пятиэтажный дом. Одесса стала вторым городом в Украине, которому посчастливилось иметь кинозал 4DX. Это зал для показа фильмов в формате 3D на 120-160 мест с таким же экраном, проектором и звуковой системой, как и в других кинотеатрах.

В тему: Одесситы дождались: IMAX переехал в город

Однако кресла в зале 4DX подвижны. Они разбиты на блоки по 4 сидения. Все движения кресел максимально синхронизированы с изображением на экране. Кресло может вибрировать, наклоняться, имитировать падение, качку на судне, тряску в автомобиле или самолете.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Темы: Киев, Львов, Одесса, Харьков Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

28.05.2014 12:32
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.