Регистрация Войти

Одесский антимайдан «со всем, что есть» будет маршировать по Одессе

Народная дружина Одессы, которая участвовала в столкновениях 2 мая со стороны Антимайдана, сегодня, 13 мая, планирует «пройтись» по городу.

Информация о готовящейся акции появилась в группе Народной дружины в социальной сети ВКонтакте 12 мая.

«Берите все, что есть! Пройдем по Одессе и скажем, что мы одесситы! В память об умерших!!!!! 13.05.2014. Мужики, завтра в 13.00 на Куликовом возле входа! Нас Поддержит вся Одесса!», — утверждают организации акции.

Почему выбрана такая дата, в сообщении не уточняется. Активисты Евромайдана в свою очередь готовятся к маршу оппонентов и заявляют, что готовы отвечать силой.

«В случае, если сепаратисты начнут активные действия, одесситы будут отвечать жестоким противодействием», — предупредили в группе одесской ячейки «Правого сектора» в ВКонтакте.

Отметим, что таким же образом шла подготовка к акциям пророссийских и проукраинских активистов 2 мая. Одесская дружина заранее объявила, что выгонит «бандеровцев» из города, на что сторонники Евромайдана ответили, что вместе с футбольными фанатами из других городов готовы оказать противодействие сторонникам Куликова поля. Закончилось все кровавым побоищем на Греческой площади и гибелью людей в подожженном Доме профсоюзом.

Добавим, что активисты Антимайдана заявляли о намерении восстановить палаточный городок на Куликовом поле.

Антимайдан,Одесса



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Темы: Антимайдан, Одесса Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

13.05.2014 06:46
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.