Регистрация Войти

В Одессе боевики планировали кровавые акции - депутат горсовета

По словам Дмитрия Спивака, сторонники антимайдана знали заранее о проукраинской акции и готовились к провокациям
Дмитрий Спивак (фото - dumskaya.net) Пророссийские боевики, организовавшие кровавую бойню в Одессе, готовились к провокации заранее. Вместе с тем, местные правоохранительные органы не сработали нужным образом, чтобы ее предотвратить. Об этом в эфире Шустер Live на Первом национальном сообщил депутат Одесского городского совета Дмитрий Спивак.

"Совершенно очевидно, что пророссийские боевики, которые спланировали вот эту бойню, кровавую, были очень хорошо вооружены, очень хорошо подготовлены. И совершенно очевидно, что эта акция задолго планировалась", - сказал он.

Депутат разъяснил, что о дате проукраинского марша знали давно. "Потому что 2 мая - это дата, о которой все знали. Все знали о том, что состоится игра на чемпионате Украины по футболу между "Черноморцем" и "Металлистом". Все знали о планах фанатов и болельщиков одесского "Черноморца" и харьковского "Металлиста" пройти таким мирным шествием по центральным улицам Одессы", - сказал Спивак.

Вместе с тем, как отметил депутат горсовета, неоднократные обращения в правоохранительные органы, о том, что "в Одессу свозят молодчиков с разных территорий с Одесской области, с Приднестровья", не получили адекватной реакции. "И совершенно очевидно, что они где-то жили, что они где-то получали оружие, что они каким-то образом организовываются, финансируются", - упрекнул Спивак местных правоохранителей в недоработке.

Более того, он убежден, что спецподразделениям милиции было по силу "предотвратить вот эту бойню", "хотя бы потому, что так называемые пророссийские радикальные молодчики составляли не более 300-350 человек".



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Политика и власть. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

02.05.2014 23:08
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.