Регистрация Войти

Альтернатива Трансформерам. Семь главных фильмов лета для интеллектуалов

Альтернатива Трансформерам . Семь главных фильмов лета для интеллектуалов Корреспондент.net , Сегодня , 13:29 3 9962
Кадр из фильма Теорема Зеро

В кино это лето пройдет под знаком масштабных фантастических боевиков - Трансформеров , Годзиллы и Геракла. Но для тех киноманов , кто к фантастике равнодушен , vogue.ua выбрал семь премьер иного характера - интеллектуальных триллеров и драм , которые обещают стать альтернативой большим блокбастерам .

Исчезновение Элеонор Ригби (премьера 19 июня)

Одна из самых ярких актрис современного интеллектуального кино , фаворитка Аль Пачино и частая модель легендарной Энни Лейбовиц , рыжеволосая красавица Джессика Честейн сыграла главную роль в драме на вечную тему - о взаимоотношениях мужчины и женщины.

  Кадр из фильма

Фильм снял молодой американский режиссер Вс Бенсон , который , представляя его на Каннском фестивале , признался , что идея картины пришла во время прогулки по Центральному парку в Нью - Йорке. Фильм состоит из двух частей - " он " и " Она " (в июне в прокат выходит "Он " ) , и показывает нам пару в момент кризиса . В первой части Элеонор , героиня Честейн , пытается свести счеты с жизнью а потом вдруг неожиданно исчезает . Через некоторое время она появляется , производя на знакомых впечатление совсем другого человека. Что с ней произошло - загадка , которую зрителям предстоит разгадать .


Джессика Честейн представляет в Каннах Исчезновение Элеонор Ригби

Исчезновение Элеонор Ригби Ровер

 

(премьера 3 июля) 2014-й киногод можно смело назвать годом Роберта Паттинсона . 28- летний фаворит девушек всего мира и обладатель сексуального прищура в 2014 - м выпускает подряд две картины - " Ровер " и "Звездную карту" , Причем вторая уже успела сорвать овации на Каннском фестивале . Также актер получил роль в новом триллере Оливье Ассайса , где сыграет дуэтом с Робертом де Ниро , и украсил собой обложку уважаемого в киномире издание The Hollywood reporter .

В фильме Ровер , демонстрирующий огненные постапокалиптические пейзажи Австралии ( а снимался он именно там) , звезда " сумерек " сыграл симпатичного бандита , которому для того , чтобы выжить , приходится объединиться со своей жертвой . Партнером Паттинсона по фильму стал +46 -летний британец Гай Пирс , которого для роли грубого путешественника искусственно состарили .

 

 

Роберт Паттинсон и Гай Пирс на премьере


Ровера в Лос - Анджелесе Стоит заметить , что Пирс и Паттисон - очень эффектный дуэт. И хотя в " Ровер " много сцен с перестрелками , характерными для блокбастеров , темы в нем поднимаются вполне серьезные - крах мирового рынка и будущее земли .

Теорема Зеро

 

Долгожданный фильм изобретательного мастера режиссуры Терри Гиллиама рассказывает о компьютерном гении , который страстно желает разгадать тайны мироздания . Хотя в случае с Гиллиамом не слишком важно , о чем именно он снимает , куда важнее как . Фантазия , чувство юмора и любовь к сюрреализму позволяют режиссеру создавать такие странные и артовые фильмы, им вряд ли найдутся аналоги в мировом кино. 2014-й киногод можно смело назвать годом Роберта Паттинсона . 28- летний фаворит девушек всего мира и обладатель сексуального прищура в 2014 - м выпускает подряд две картины - " Ровер " и "Звездную карту" , Причем вторая уже успела сорвать овации на Каннском фестивале . Также актер получил роль в новом триллере Оливье Ассайса , где сыграет дуэтом с Робертом де Ниро , и украсил собой обложку уважаемого в киномире издание The Hollywood reporter .

Бесславных ублюдках


 

, а после проснулся голливудской звездой. В Вальца прекрасно получается играть злодеев и эксцентриков , и его персонаж в Теореме Зеро


 

именно такой - чудаковатый гений с пластикой сумасшедшего. Компании Вальцу в новой работе Гиллиама составили Мэтт Дэймон и Тильда Суинтон. Преимущество (премьера 10 июля)

 

Джонни Депп , Киллиан Мерфи , Морган Фримен - заинтересоваться этим научно - фантастическим триллером можно только через список актеров , в нем снялись . Интереса ленте добавляет и тот факт , что это режиссерский дебют Уолли Пфистера , талантливого голливудского оператора , работавшего над картинами Кристофера Нолана Начало

Престиж , а также снял все части  и Темного рыцаря Премьера фильма - фильм о том , как жажда знаний изменяется жаждой власти . Джонни Депп играет авторитетного ученого, занимающегося проблемами искусственного разума . Его мечта - создать супермашин , которая впитает в себя все знания человечества. И если тема триллера не слишком оригинальная , то сюжет радует неожиданными поворотами : в течение нескольких лет лента " Преимущество " находилась в списке лучших сценариев Голливуда. .


51- летний Депп, сегодня чаще становится герои не рецензий , а светских хроник в связи с его громким романом с актрисой Эмбер Херд в качестве фанатичного ученого- злодея интересен не менее , чем в качестве стороннего робота- парикмахера ( Джонни Депп , Киллиан Мерфи , Морган Фримен - заинтересоваться этим научно - фантастическим триллером можно только через список актеров , в нем снялись . Интереса ленте добавляет и тот факт , что это режиссерский дебют Уолли Пфистера , талантливого голливудского оператора , работавшего над картинами Кристофера Нолана Стоит заметить , что Пирс и Паттисон - очень эффектный дуэт. И хотя в " Ровер " много сцен с перестрелками , характерными для блокбастеров , темы в нем поднимаются вполне серьезные - крах мирового рынка и будущее земли .

Джонни Депп , Киллиан Мерфи , Морган Фримен - заинтересоваться этим научно - фантастическим триллером можно только через список актеров , в нем снялись . Интереса ленте добавляет и тот факт , что это режиссерский дебют Уолли Пфистера , талантливого голливудского оператора , работавшего над картинами Кристофера Нолана Отрочество


 

( премьера 17 июля) Для поклонников авторского независимого кино этот фильм станет одним из главных премьер лета. Режиссер и сценарист Ричард Линклейтер , неоднократный призер Берлинского кинофестиваля и номинант на "Оскар " , человек, который в конце 80 - х годов открыл Бена Аффлека , Мэтью Макконахи и Миллу Йовович , выпускает свой новый долгожданный фильм , над которым работал целых 12 лет. самом деле съемки ленты в чистом виде заняли чуть больше месяца , но это время было растянуто режиссером на целое десятилетие . Одну из центральных ролей в фильме сыграл Итан Хоук , любимый актер Линклэйтера Все дело в том , что Линклейтер снял кино о взрослении и проследил за своим персонажем , мальчиком по имени Мейсон , от детства к юности , показав , как светловолосый первоклассник , у которого разводятся родители , взрослеет и мужает , превращаясь в симпатичного парня с бородой и целостной картиной мира . ).

 

Снимали в доме режиссер , а главную роль сыграл непрофессиональный актер

Важно , что на протяжении всех лет режиссер снимал одного и того же актера , поэтому фильм хоть и не документальный , но честный и настоящий. В этом году на Берлинале

взял приз за лучшую режиссуру , там же его заметила и отборочная комиссия Одесского кинофестиваля , в рамках которого состоится его украинская премьера.

Люси


(премьера 21 августа) Снимали Этим летом у Скарлетт , которая сейчас ждет первенца , получается сразу три фильма , но "Люси" обещает быть самым необычным - хотя бы потому , что , согласно его сюжетом , с сексапильной блондинки в леопардовом пальто , торгующей наркотиками в Тайване , она превращается в грубую девушку со сверхспособностями .

По слухам , сначала в этой роли видели Анджелину Джоли , которая очень любит играть сверхженщин , но в итоге роль досталась Скарлетт. Фильм интересен еще и тем , что это первая совместная работа культового автора " Леона " и " Пятого элемента " и Йоханссон , и есть надежда , что в работе с ним Скарлетт раскроется также неожиданно , как в свое время Натали Портман и Мила Йовович. Снимали (премьера 31 августа)

 

Есть две серьезные причины посмотреть драму . Первая - режиссер Р. Дж. Катлер : он талантливый документалист , автор фильма " Сентябрьский номер " , Посвященный жизни за кулисами работы американского Vogue. То , что режиссер - мастер документалистики , сомневаться не приходится ; оценить же его талант в художественном кино можно уже будет в конце лета. Вторая причина - это Хлоя Морец , сыгравшая в фильме Катлера главную роль. Эта картина - хорошая возможность понять , в чем очарование 17-летней симпатичной девушки , которую сегодня называют одной из самых перспективных актрис своего поколения.

В восемь лет Хлоя начала играть в сериалах , а через каких-то десять доросла до съемок у таких мэтров , как Мартин Скорсезе и Тим Бертон. Любимица светской хроники и поклонница модных домов Chanel и Fendi , Хлоя Морец умеет не только носить эффектные платья haute couture , но и перевоплощаться в самых разных персонажей , демонстрируя незаурядный драматический талант : например , она хороша в роль проблемного готического подростка в фильме "Мрачные тени " ; Тима Бертона. В новой ленте Хлоя сыграла виолончелистку Мию , жизнь которой резко меняется после того , как она попадает в автокатастрофу.


 

По материалам : Vogue.ua ТЕГИ : триллер , кино , прокат


 

  


 



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Разное. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

17.06.2014 10:29
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.