Регистрация Войти

Курортный сезон на одесских пляжах ФОТОРЕПОРТАЖ

Одесса 08.06.2014 в 14:50 Общество

Первые дни лета уже позади, а пляжный сезон, не смотря на погодные условия, по обыкновению стартовал в Одессе еще в мае и теперь набирает обороты. Одесса - один из самых привлекательных городов Украины для туристов, особенно после аннексии Крыма. Уже много лет с наступлением лета сюда съезжаются отдыхающие со всего СНГ и других стран ближнего зарубежья. Благодаря этому, уже который год городской бюджет существенно пополнялся в течение лета.

Однако в этом году на начало июня количество отдыхающих на пляжах заметно сократилось, считает Репортер. Особенно это касается частных пляжей Аркадии, которые за зиму заметно увеличили свою территорию. По мнению некоторых одесситов изменения являются очевидными, они связывают их с сложившейся в стране политической ситуацией.

«Людей однозначно меньше, чем в прошлом году. И это не странно, я лично знаю, что в прошлом году в Одессу из Москвы прилетало два чартерных рейса на открытие Ибицы в середине мая.  В этом году ничего подобного не было и, думаю, не будет», - признается 29-летний отдыхающий Игорь.

Персонал же мыслит в более позитивном направлении, уповая на то, что лето только началось и не все успели оформить отпуск. «Да, посетителей пока не много, но думаю, что к концу месяца ситуация изменится», - говорит один из работников IBIZA BEACH CLUB Георгий. Что касается цен на услуги, то, в сравнении с прошлым годом, они практически нигде не изменились.

На общественных пляжах отдыхающее есть и больше всего их на Фонтане (16-ая,13-ая станции) и Ланжероне – там многие располагаются прямо вдоль деревянной аллеи, близь дельфинария и пляжа с платными услугами.  На других же пляжах особого ажиотажа не наблюдается. Однако заметны и приятные изменения – песок на пляжах Золотого Берега и 10-ой станции стал заметно чище, как и близлежащая территория в целом.

Одесса

Одесса

Одесса

Одесса

Одесса

Одесса

Одесса

Одесса

Одесса



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Темы: Одесса Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

08.06.2014 11:50
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.