Регистрация Войти

Раскрыта новая тайна Аркадии

Согласно измененному проекту реконструкции Аркадийского балки в районе легендарного одесского пляжа появится масса аттракционов , аквапарк , рестораны и двухэтажный торговый центр. Об этом свидетельствуют документы , обнародованные в СМИ.

В Аркадийского балке инвесторы " оптимизировали " использования территории : вместо малодоходных пальм и кипарисов здесь разместят рестораны и развлекательный комплекс , отмечает Откат . Как следует из проекта , слева от аллеи будет располагаться лунапарк . " Осьминог " и " Mouse " - это аттракционы. За ними следует объект с надписью " Торговые помещения " . Так отмечен двухэтажный торговый центр , в котором планируют разместить предпринимателей , выселенных с насиженных мест вдоль аллеи .

На самом аллеи зеленые зоны с пальмами будут чередоваться с фонтанами.

В тему : Мэрия отдает частникам пять участков в Аркадии

А теперь самое интересное . Аркадийский балка , в которой вырубают почти триста деревьев , превратится в зону платных услуг. Как сообщал ОТКАТ , между отелем и морем оборудуют аквапарк и несколько бассейнов . Вокруг них будут расставлены палатки и шезлонги . Нетрудно предположить , что вход на территорию будет платным : вряд ли VIP - гостей и аквапарка захотят , чтобы между их шезлонгами ходили любопытные туристы . Такую схему одесситы уже наблюдали в начале прошлого лета : благоустроенная набережная Ланжерона с теми же пальмами и шезлонгами оказалась частной собственностью комплекса " Немо" , принадлежащий депутату горсовета Андрею Кисловский и брату экс -вице - мэра Одессы Михаилу Кучука Вячеславу .

Что касается строительства отеля , ради которого все затевалось , то здесь возникли определенные трудности. Инвесторы приняли решение не реконструировать здание заброшенного клуба "Луксор " , как это предполагалось изначально , а строить новый объект . Но оказалось , что это не так просто : строительство отеля могут помешать подземные воды. Сейчас привлечены эксперты ищут варианты решения этой проблемы.

В тему : Одесский горсовет может разрешить строительство в Аркадии

Инвесторами строительства в Аркадии выступили зарегистрированная в Великобритании компания " Сити-груп " , входящая в бизнес - структуры Владимира Галантерника , и одесское предприятие "Аркадия - сити" , близкий Александру Ангерт .

Уже на этапе подготовки проекта возникали сомнения , что инвесторы потратят заявленные пять миллионов долларов на благоустройство аллеи и ничего не попросят взамен. Теперь становится ясно , чем объясняется такой " альтруизм " . Уже сейчас дорога к морю лежит через парковку. Не факт , что после завершения реконструкции одесситам , пожелавших прийти на море , не придется покупать входной билет.

В тему : Аркадия сегодня: Центральную аллею не узнать ФОТО

Аркадия

Море справа

Аркадия

Здание заброшенного клуба "Луксор " потихоньку разбирают  

Аркадия

Так выглядит круг перед Аркадией сейчас



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Темы: Аркадия Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

12.01.2014 16:12
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.