Регистрация Войти

Дамбу Хаджибеевского лимана на окружной дороге вокруг Одессы продолжает размывать

, депутатами профильных комиссий, представителями службы автомобильных дорог Одесской области Одесского областного управления ГСЧС и СОН & quot; Хаджибеевский & quot ;. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Как передает Репортер, очередной мониторинг состояния дамбы Хаджибейского лимана обнаружил 2 вымоины гидросооружения. В связи с этим в ходе выездного совещания прошло обсуждение плана аварийно-спасательных работ. Для предотвращения затопления микрорайона СОН & quot; Хаджибеевский & quot; в качестве первоочередных мер вымоины будут засыпаны отходами строительных материалов. Первый вице-мэр Анатолий Орловский , подчеркнул, что такие меры являются достаточно эффективными, но временными. & quot; Проблема заключается в том, что дамба Хаджибейского лимана не находится на балансе города, соответственно мы не можем выделять средства из городского бюджета на ее ремонт. Но в случае ее прорыва будет затоплена огромная территория города & quot ;, - отметил Геннадий Труханов. Городской голова подчеркнул, что город занимается решением данной проблемы в течение уже нескольких месяцев. Неоднократные обращения в

Кабинет министров и к народным депутатам дали свои результаты: бюджетный комитет Верховной Рады

дал согласие на выделение около 45 млн гривен для выполнения аварийных работ на дамбе. & quot; Мы готовим обращение к & quot; Укравтодор & quot; для того, чтобы служба автомобильных дорог Одесской области выступила заказчиком рабочего проекта и весной следующего года за счет средств государственного бюджета были выполнены противоаварийные работы. Надеемся, что получим положительный ответ & quot ;, - рассказал Анатолий Орловский. По оценкам специалистов, в случае прорыва дамбы Хаджибейского лимана в зоне затопления может оказаться район от Пересыпского моста до Жеваховой горы, где проживают около 30 000 одесситов. Также прорыв дамбы представляет потенциальную опасность разрушения железнодорожных путей автодорог и коммуникаций, связывающих пос. Котовского с центром города.

Необходимость проведения работ на дамбе обусловлена ??еще и тем, что в случае ее прорыва, жители района могут остаться без водоснабжения и канализации.







Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

11.12.2015 16:16
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.