Регистрация Войти

К «украинской Венеции» нельзя проехать из-за разбитых одесских дорог

Одесского облсовета подготовили обращение в Кабмин Укравтодор и по поводу состояния дорог в Килийском районе. Как передает Репортер , в документе говорится о том , что в районе расположены крупные предприятия ( судоремонтный завод , мясокомбинат ) , а также речной порт и город Вилково , который благодаря многочисленным каналам известный как & quot ; украинская Венеция & quot ; . По словам депутатов , район своей природной уникальностью привлекает туристов со всего мира , но при этом находится в экономическом застое с тенденцией к ухудшению состояния всех отраслей хозяйствования .

& quot ; Одной из важных причин такой ситуации является отсутствие в районе дорог с удовлетворительным дорожным покрытием. Фактически полностью разрушены и непригодны для использования дороги общего пользования: Измаил - Килия - Вилково ( Т 1607 ) ; Килия - Спасское ( Т1630 ) ; Спасское - Вилково ( Т 1628 ) & quot ; - Говорится в обращении .

Также депутаты указали , что все вышеупомянутые дороги имеют общегосударственное значение . За состояние их дорожного покрытия , ремонт и реконструкцию несет ответственность Укравтодор , а финансирование должно выделяться из

Госбюджета . Но , несмотря на это , дороги остаются в ужасном состоянии. В заключении депутаты облсовета просят киевских чиновников не допустить дальнейшего упадка Килийского района Одесской области и принять все меры для скорейшего проведения ремонта дорожного покрытия.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

03.09.2014 12:25
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.