Регистрация Войти

В Одессе следует создать объединённые маршруты для людей с инвалидностью, - мнение

10.12.2015 в 16:02 Экономика

В Одессе официально работают 50 автобусов в режиме, что гарантирует проезд граждан с инвалидностью. Как передает Репортер, об данном сейчас, 10 декабря, в ходе Круглого стола заявил исполнительный директор Одесской ассоциации транспорта Анатолий Витковский

При данном, по его словам, подобные автобусы ходят нерегулярно и не имеют все шансы обеспечить нужды города-«миллионика». «Где у нас на остановках вы данный автобус сможете заметить? Ну, наверняка, немцы глупы, прошу прощения, но почему-то они умышленно объединяют маршруты, на которых перевозчики возят граждан с ограниченной мобильностью», - заявил А. Витковский. По его понятию, аналогичный европейский эксперимент ясно перенимать.

Отметим, в наиблежайшее срок в Одессе анонсирован запуск социального проекта «Инватакси» - в автобус, что оборудован длинным пандусом и съемными сидениями, в него сумеет поместиться до 8 колясок и некоторое количество сопровождающих. Проект реализовал Виталий Кравченко - переселенец из зоны АТО. Заказать такси разрешено станет по телефону +38(095)132-94-54.

В тему: В Одесской области наблюдается монополия больших транспортных фирм, - чиновник



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

10.12.2015 14:02
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.