Регистрация Войти

В Одесской области наблюдается монополия крупных транспортных компаний, - чиновник

10.12.2015 в 15:38 Экономика

В Одесской области наблюдается крупная транспортная монополия, при которой маленькие перевозчики становятся «рабами» крупных предприятий, так как не так конкурентоспособны при проведении конкурсов на маршруты. Как передает Репортер, это мировоззрение сейчас, 10 ноября, в ходе Круглого стола выразил начальник отдела морехозяйственного комплекса и транспорта Одесской районный государственной администрации Георгий Зубко.

По его словам, нередко организаторы перевозок создают условия для коррупции в отрасли - это «дутые» корпорации, какие не имеют на собственном балансе транспорта, а берут его в аренду. 

«Недавно мы наткнулись на 7 маршрутов в области, простые пригородные маршруты, какие имеют только автобус на маршруте и только лот на конкурсе. И все эти 7 маршрутов выиграла 1 транспортная фирма, которая позже берет в аренду иного маленького перевозчика, собственника и водителя данного автобуса, он становится зависимым от нее, желая она объективно не владеет ни малейшего дела к обслуживанию данного маршрута. Каждый табель данный перевозчик отдает ей 200-300 гривень», - заявил он.

Решение трудности бюрократ наблюдает в масштабной дерегуляции транспортной сферы, в долгосрочной перспективе - полном отказе от проведения тендеров и конкурсов сообразно сегодняшним нормам. «Постановление Кабмина, которое регулирует критерии конкурсов, изжило себя, оно содействует чуток ли не прямому лоббированию крупных перевозчиков...Организатор перевозок, как такой, нужен совершенно в ином формате - как скоро государства станет не в такой мере в данном процессе, вот тут сформируется ясный чистый базар, тут станет нет коррупция, тут деловую станет разрешать процессы сам», - заявил Г. Зубко.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

10.12.2015 13:38
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.