Регистрация Войти

В санатории «Лермонтовский» смогут отдохнуть бесплатно только 2 тыс. льготников

15.07.2015 в 12:14 Общество

В 2015 году две тысячи граждан, какие относятся к льготным категориям, имеют все шансы заполучить бесплатную путевку в санаторий «Лермонтовский». Это на три тысячи не в такой мере, чем в прошлом году. Снижение квоты льготных мест соединено с недостатком финансирования. Об данном теперь, 15 июля, в ходе пресс-конференции сообщил директор КП «Клинический санаторий «Лермонтовский» Дмитрий Антипов. 

Как передает Репортер, Д. Антипов отметил, что санаторий процветает и «полностью заполнен».

«Три года обратно в санатории была кризисная положение - он был на грани закрытия, как мы знаем, его умышленно вгоняли в долги для такого, чтоб обанкротить и была целая род депутатов, какие хотели застроить эти земли. За эти годы мы отдали все долги, он работает круглогодично, тут оздоравливаются наиболее 5 тыс. граждан в год, в главном, льготные группы народонаселения - чернобыльцы, человек, прошедшие войну, лица, которым нужна реабилитация опосля инфарктов, инсультов, женщины с тяжелым течением беременности. При данном, мы не скатились до уровня пансионата, а сохранили собственный статус клинического санатория, которых лишь 11 в стране», - заявил Д. Антипов.

По его словам, за крайние некоторое количество лет в санатории было беспрепятственно два новейших отделения  и обновлено до 30% медицинского оборудовании. Капитальные вложения в коммунальное предприятие составили 20 млн гривень, по словам директора, эта контингент великая, чем за все годы независимости.

Д. Антипов тоже отметил, что Министерство юстиции продолжает попытки «захватить» земли санатория. «Они отыскали заключение суда 2011 года,  которое было принято одесским судьей и  писалось для «семьи» о передаче недвижимого имущества на баланс государства с целью следующей приватизации, теперь санаторий располагаться на балансе профсоюзов», - заявил директор предприятия.

В тему: Одесситы недостает на митинг супротив «захвата» «Лермонтовского» санатория



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

15.07.2015 09:14
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.