Регистрация Войти

Одесситы навестили семьи крымчан в «Куяльнике»

Военнослужащих Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и членов их семей, временно проживающих в одесском санатории « Куяльник » с праздником Пасхи поздравили священники и одесситы.

- Нынешняя Пасха для Вас очень особенная. Мы хотим от имени Церкви и всех граждан Украины поблагодарить морякам украинского флота, за то, что вы выстояли, что вы такие мужественные, и в это трудное время испытаний смогли найти в себе силу и выносливость, - обратился ко всем присутствующим экзарх Одесский и администратор Крымский Украинской греко - католической церкви владыка Михаил Бубнов.

Совместно с военным капелланом ВМС ВС Украины отцом Александром Смеречинским Владыка Михаил Бубнов непосредственно в холле санатория провели божественную службу и освятили пасхальные блюда.


Параллельно, в это же время к военным морякам прибыли одесситы – энтузиасты, которые решили помочь передислоцирована военнослужащим организовать праздник для их детей.

- Прежде всего, мы хотели устроить праздник детям военнослужащих, ведь их родители сейчас не имеют такой возможности. Поэтому мы решили испечь куличей больше, чем обычно, и привезти их военнослужащим и членам их семей. Для них мы привезли пасхальные яйца, праздничные кексы, соки, печенье и сладости, - рассказала энтузиаст Карина.

Девушка, которая приехала в санаторий «Куяльник » вместе с членами своей семьи и подругами рассказала, что сама идея принадлежит мужу ее сестры Роману.

- А мы, так сказать, группа энтузиастов, решили воплотить ее в жизнь, в социальных сетях объявили о такой акции, позвонили своим знакомым и друзьям, откликнулись все. За два дня собрали, что смогли, - добавила она.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

22.04.2014 07:40
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.