Регистрация Войти

Подлодка «Запорожье» будет базироваться в Одессе

подводная лодка ВМС Украины "Запорожье" транспортировать из Крыма в Одессу на буксире , сообщает ЛИГАБизнесИнформ . При этом , как сообщили в штабе Черноморского флота , заниматься транспортировкой , по всей видимости , будут украинские военнослужащие . "На следующей неделе российские и украинские военные проведут консультации , на которых обсудят , как лучше организовать этот процесс , - сообщил источник агентства. - Ожидается , что буксиры будут украинскими и придут из Одессы " .

Подводная лодка " Запорожье" не пригодна к эксплуатации , и добраться до нового места дислокации своим ходом не сможет.

Ранее

Черноморский флот России отказался от использования этой субмарины и согласился на передачу ее украинской стороне. Экипажу предложено продолжить службу в составе Черноморского флота. Подводная лодка " Запорожье" была построена в 1970 году , сначала она входила в состав

Северного флота . в 1990 году подводная лодка была перевезена на Черное море , а в 1997 году вошла в состав ВМС Украины в тему : Одесский губернатор берется обмундировать и научить отряды Нацгвардии.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Политика и власть. Темы: Запорожье Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

31.03.2014 10:31
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.