Регистрация Войти

Под Одессой в зоне дневнего поселения незаконно добывают песок

На левом коренном сберегаю Днестра, по трассе меж Беляевкой и Яссками, где совершенно близко археологами в родное пора была найдена архаическая керамика времен греческой колонизации, быстрыми темпами ведется варварская разработка песчаного карьера.

Как сообщил одесский эколог Иван Русев, коренной склон реки оскальпирован, площадка размерами наиболее 20000 метров квадратных разрыта в различных местах на глубину наиболее 15 метров. Крупнотоннажные машины постоянно грузятся и увозят сотни тыщ тонн просеянного песка в неизвестном направлении.

«На наш вопросец к разработчикам, а кто «генерал песчаного карьера», мы получили протест «не знаем». Между тем, покуда я снимал эти кадры, водители машин и экскаваторов судорожно куда-то звонили и согласовывали распределение действий», - отмечает эколог.

Немного подождав, получив соответствующие указание от «генерала», строители пофотографировали эколога на мобильные телефоны и приступили к дальнейшему дерибану.

«Кто мог предоставить преступное согласование на разработку масштабного карьера на коренном склоне реки, в зоне древнейшего поселения, около единственной пути, соединяющей Беляевку и Ясски, останется огромным секретом. Оперативно направляем запрос в Беляевскую госадминистрацию и затеваем личное расследование. Беляевские патриоты имеют все шансы подъехать на пространство варварского дерибана ресурсов и вести личное расследование, пригласив местного прокурора и милицию», - отметил Русев.





















Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

23.05.2015 13:00
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.