Регистрация Войти

«Благоустройство Трассы здоровья - начало гибели склонов», - эксперт

Одесса 20.11.2014 в 13:15 Экономика

Одесский эколог Иван Русев уверен, что расписание благоустройства Трассы здоровья с паркингом приведет к серьезному ухудшению экологической ситуации. Как докладывает корреспондент Репортера, об данном эксперт заявил сейчас, 20 ноября, в ходе брифинга в Одессе.

И. Русев напомнил, что Одесса создавалась на месте знойной степи, а акации и софоры одни из немногих деревьев, какие тут прижились и показали, что способны отлично влиять на экологию. «Эти деревья создавали единственную гармоничную разряд, защищая град и очищая воздух», - отметил он.

Эколог добавил, что положение у дельфинария тревожит, так как были уничтожены акации, какие естественным образом защищали побережье от загазованности, а посаженные заместо них сосны не справятся с данной функцией. Он объяснил, что результат в очищении воздуха от акаций и сосен несравним, и не в пользу сосны.

Одесситов, по его словам, тоже тревожит то, что Трассу здоровья, по сути, превратят в магистраль, а это нелогично. «Теряется любой значение. Люди идут на эту трассу гулять и представляться свежим воздухом, а заместо данного буду представляться газами», - отметил эксперт.

И. Русев возмутился тем, что вообщем принято было заключение о строительства паркинга. «Люди прибывают к морю представляться и гулять, а не ездить на машинках. Это все одинаково, что для удобств рожениц в роддом разрешили бы заезжать на джипах прозрачно вовнутрь», - считает он.

По понятию эксперта, парковку не необходимо формировать, а человек полностью имеют все шансы без помощи других спуститься к морю. Он тоже убежден, что это исключительно правило застройки склонов и их уничтожения: «Система станет и далее действовать над уничтожением склонов». И. Русев резюмировал, что действия на склонах опасны для горожан, соответственно одесситы просят прекращения работ, проведения публичных слушаний и исключительно по итогам их проведения благоустройства на основании проекта, сколько прошел все экспертизы.

В тему: 

Одесский дипломат о скандале на Трассе здоровья: Псевдопринципиальность из-за дивидендов

Трассу здоровья превратят в магистраль, - одесская общественность



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Темы: Одесса Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

20.11.2014 11:15
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.