Регистрация Войти

В Ужгороде начался " Туревроцентр -Закарпатье 2014"

Сегодня в Ужгороде начал работу XIII Международный выставка - ярмарка " Туревроцентр -Закарпатье 2014" . В этом году мероприятие будет проходить два дня. В рамках выставки-ярмарки состоится презентация сельского туризма Закарпатья , проекта туристического бренда Закарпатья. Также состоится конференция на тему " Современная проблематика развития туристско -рекреационной отрасли Закарпатья " и презентация закарпатских вузов , которые готовят специалистов для туристической отрасли.

При проведении выставочных мероприятий состоится и презентация туристического продукта других областей Украины и зарубежных стран . Участие в выставке принимают участие представители восьми областей Украины - Волынской , Запорожской , Ивано - Франковской , Киевской , Тернопольской , Одесской , Херсонской , Черкасской . Из Европы к нам приехали представители Литвы , Словакии и Венгрии.

Открыли выставку-ярмарку в четверг утром . Участие в мероприятии приняли председатель облгосадминистрации Василий Губаль , первый заместитель председателя областного совета Василий Брензович , в . в Государственного агентства Украины по туризму Валентина Гордиенок и и.о. городского головы Ужгорода Виктор Щадей .

Председатель обладминистрации Василий Губаль считает , что такая мера в первую очередь должна популяризировать Закарпатье как туристический край . "Уже тринадцатый раз проводится" Туревроцентр в нашем крае. Ярмарка является своеобразной площадкой для презетнации потенциала Закарпатья , для встреч туроператоров . И в дальнейшем власть акцентутиме внимание на развитии туристической отрасли края " , - говорит руководитель края.

С приветственным словом к участникам и гостям " Туревроцентр -Закарпатье 2014 " обратился первый заместитель председателя облсовета Василий Брензович .

" Закономерно , что имея мощнейший естественно рекреационных потенциал , Закарпатье определило для себя развитие этой перспективной отрасли, как одно из главных стратегических и приоритетных задач. Это наглядно свидетельствует и нынешняя выставка , на которой широко представлены все разнообразие санаторно - курортных , туристическо -рекреационных предприятий различных форм собственности , гостиницы и гостиничные комплексы . Как никогда полно году представлен широкий спектр сельского , " зеленого " ??туризма . Несмотря на экономический кризис , в области не снижается активность и качество обслуживания отечественных и зарубежных туристов , повышается уровень туристического продукта " , - отметил первый заместитель руководителя совета.

году организаторами " Туревроцентр "выступают ОГА , областной совет , городской совет и исполком Ужгорода , УжНУ , ассоциация туристических предприятий области и агентство регионального развития и трансграничного сотрудничества " Закарпатье" .

участников выставки- ярмарки наградили грамотами областного совета и администрации.

Киев,Тернополь,Ужгород,Херсон

Киев,Тернополь,Ужгород,Херсон

Киев,Тернополь,Ужгород,Херсон

Киев,Тернополь,Ужгород,Херсон

25 сентября 2014г .



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Темы: Киев, Тернополь, Ужгород, Херсон Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

25.09.2014 08:53
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.