Регистрация Войти

Труханов: Ситуация с пляжами находится под контролем

4 июля 2014 состоялась инспекция территории пляжей Киевского района Одессы . В инспекционном рейде приняли участие Елена Китайская , директор городского департамента труда и социальной политики; Виталий Парфенов , и.о. начальника отдела управления инженерной защиты территории и развития побережья , а также Валентина Дацюк , заместитель директора департамента экологии и развития рекреационных зон.

"Перед городскими структурами стоит задача обеспечить отдых для всех категорий отдыхающих. Одесса - курортный город , и здесь должно быть комфортно и одесситам , и гостям города . Этому вопросу уделяется серьезное внимание , и он находится на постоянном контроле городского головы " , - Сказала Валентина Дацюк. Как отметили участники инспекции , на проверенных пляжах придерживается норма о 5- метровой свободной зоне у воды , обеспечен беспрепятственный доступ к морю отдыхающих , а льготным категориям граждан в первой половине дня топчаны предоставляются бесплатно.

На территории КП " ПЭО Киевского района " находится один из трех городских пляжей для лиц с особыми потребностями . В этом году на содержание этого пляжа в городском бюджете предусмотрено 60 тыс. грн . Городские службы не только создали условия для отдыха на море людей с особыми потребностями , но и обеспечивают их доставку на пляж автобусами. В дальнейшем для таких людей будет доступен каждый пляж в городе .

" Наша задача заключается в том , чтобы на всех видах пляжей были созданы условия доступности для лиц с ограниченными возможностями. В новых Правилах оборудования и эксплуатации пляжей города Одессы это должно стать одним из условий аренды " ,

- отметила Елена Китайская .






Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Политика и власть. Темы: Киев, Китай, Одесса Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

07.07.2014 07:12
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.