Регистрация Войти

В Измаиле нашествие комаров

Жители Измаила Одесской области жалуются на нашествие комаров. Об этом пишет сайт " izmail.es " .
Энтомолог городской службы СЭС Валентина Балабан рассказала , что массовому размножению этих насекомых способствуют погодные условия.
" В этом сезоне регулярно идут дожди . В городе и прилегающих к нему территориях есть много мест , где после дождей скапливается и застаивается вода. Эти временные мелководные пересыхающие микроводоемы и являются местами выплода комаров рода Aedes . По результатам обследования , 85 % комаров, заселили город , составляют комары этого рода. Они обладают особенностью плодиться в очень больших количествах - до 4 тыс. личинок на 1 литр воды - разлетаться на расстояние до 35 км " , - рассказала энтомолог .
На территории Измаила местами размножения комаров есть водоемы , образующиеся в карьере на улице Тимошенко , в Степной балке ( между стадионом и канализационно -насосной станцией ) , на копание балке , в районе канализационно -насосной станции № 3 .
Сотрудники коммунального предприятия " Жилсервис- 2 " этого года по мере появления личинок обрабатывали водоемы и прибрежные зоны водоемов. В частности , имеются в виду дренажные каналы и пойменные водоемы на копание балке , где размножаются малярийные комары и комар - пискун . Благоприятными местами для комаров - пискунов есть разные емкости с застоявшейся водой , в значительной мере увеличивает численность их в городе.
Как рассказала начальник отдела профдезинфекции КП " Жилсервис - 2 " Екатерина Жеребецкая : " С апреля по настоящее время сотрудники нашего отдела проводили обработку территорий водоемов девять раз. Мы действуем исключительно по предписаниям санэпидслужбы. Что касается уничтожения комаров в подъездах , хочу отметить , что тариф по обработке жилых домов предусматривает лишь дезинсекцию (уничтожение блох ) и дератизацию ( борьбу с грызунами ) в подвалах. и хотя в предыдущие годы мы проводили выборочную обработку некоторых подъездов в домах , в итоге пришли к выводу , что это довольно опасно , прежде всего , для детей. Ребенок , прикоснувшись к стенке подъезда , а потом взял руку в рот может отравиться. То же самое касается обработки территорий детских садов - комаров здесь не уничтожают , так как очень велика вероятность отравлений химическими веществами детей " .



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Темы: Тимошенко Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

23.06.2014 11:02
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.