Регистрация Войти

Под Одессой чуть не утонул первоклассник

В пгт Лиманское Раздельнянского района ребенок чуть не утопился, провалившись под лед.

Как пишет пресс-служба ГСЧС Одесской области, ученик 1-Б класса Альберт Рислинг, играя на льду Кучурганского водохранилища, провалился под лед. Ученица 4 - А класса Екатерина Листошенкова, спасая мальчика, вышла на лед, начала подавать ему камыш, но провалилась сама.

«Было очень страшно, особенно, когда лед подо мной провалился. Вода была очень холодная. Когда я упала, вспомнила, что надо руки не тянуть вверх, а поставить на лед, чтобы с головой не уйти под воду», - вспоминает Катя.

Было очень страшно, особенно, когда лед подо мной провалился

Дети, увидев это, побежали в Дом культуры позвать взрослых. Первые, кто услышал о несчастном случае, были завуч школы и учитель начальных классов Екатерина Коровина, которые и побежали к лиману. Женщина сбросила куртку и по-пластунски направилась к детям. Быстро вытащила маленькую Екатерину и поползла к мальчику, который уже не мог держаться на воде. Заподозрив неладное, вслед за учителями выбежали выпускники этой же школы. В это время учительница, подав руку Альберту, увидела, что ребенок уходит под воду и нырнула за ним.

«Он минут 5-7 был в воде и его пальчики просто соскользнули с моей руки, и он пошел на дно. Я не задумываясь, прыгнула в прорубь, потому что по-другому я его бы не достала уже. Схватила его за грудки, подняла над прорубью. Ко мне сразу подполз Игорь Снитковский, наш бывший ученик, и я ему передала ребенка», - рассказала Екатерина Коровина .

Поспешившие на помощь люди сделали живую цепь на льду и помогли выбраться детям, учительнице и Игорю Снитковскому. Детей передали работникам скорой помощи, которая уже ждала на берегу водохранилища. После оказания необходимой медицинской помощи учительница и дети отправились домой

Спасатели наградили учительницу и отважных детей, которые пришли на помощь. Екатерина Коровина получила ценный подарок - часы. Школьница Екатерина Листошенкова за смелость получила грамоту и подарок.




Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Происшествия. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

25.02.2014 15:40
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.