Регистрация Войти

Прокуратура требует от одесской "Синтез Ойл" 15% прибыли

Прокуратура Одесской области хочет увеличить на 150 млн. грн . государственную долю в договоре совместной деятельности между Администрацией Одесского морского торгового порта и частной компанией, занимающейся нефтеперевалки в Одесском порту. Об этом сообщает пресс - служба прокуратуры Одесской области.
Соответствующий иск в хозяйственный суд в интересах государства в лице Администрации Одесского морского порта к частному акционерному обществу с иностранными инвестициями направила Черноморская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере.
Исковые требования заключаются во внесении изменений в договор совместной деятельности путем увеличения суммы вклада порта почти 150 млн. грн . , Уменьшив при этом сумму прибыли предприятия на 15%.
В надзорном ведомстве напомнили , что между Одесским портом и данным предприятием в 2001 году был заключен договор о совместной деятельности , по условиям которого стороны обязались распределять прибыль от совместной деятельности в соответствии со стоимостью вклада каждого участника.
Позже в связи с реорганизацией государственного предприятия "Одесский морской торговый порт" и образованием Администрации Одесского морского порта , была проведена переоценка имущества порта , в результате чего изменилось соотношение стоимости вкладов участников совместной деятельности .
Как рассказали корреспонденту информагентства " Трасса Е - 95 " источники в правоохранительных органах , речь идет о компании "Синтез Ойл " , Владельцем которой является Александр Жуков. Этого бизнесмена связывают с мэром Одессы Геннадия Труханова через общих интересов в инвестиционной группе " Рост" .
Напомним , ранее компания "Синтез Ойл " передал Главному управлению МВД Украины в Одесской области в пользование за символическую плату автомобиль " Lexus " .



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

23.06.2014 09:43
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.