Регистрация Войти

Иностранцев пытаются убедить в безопасности одесских и крымских курортов

Администрация морских портов Украины и Департамент культуры и туризма Одесского горсовета обратились к зарубежным круизным компаниям и туристическим операторам . Об этом сообщает пресс - служба администрации Одесского морского порта .

Как передает Репортер , глава ампу Юрий Васьков попросил круизных операторов не отменять запланированные на этот год туры в Крым и Одессу. Он заверил иностранных коллег , что в районе круизных порту нет вооруженных лиц , а милиция обеспечивает безопасность в исторических центрах городов. Морские порты и все достопримечательности работают в обычном режиме.

"С целью объективной оценки текущей ситуации на туристических направлениях Одессы и Крыма я от имени Администрация морских портов Украины приглашаю представителей круизных линий и иностранных журналистов проинспектировать портах Украины" , - отметил Юрий Власов.

обратилась к иностранным туроператорам и директор Департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова . Она утверждает , что посещение города безопасно для туристов. "Одесский муниципалитет ежедневно отслеживает ситуацию и проинформирует о любой риски , которые появятся. Сейчас мы просим всех туроператоров и туристов , которые планировали визит в Одессу в 2014 году , ехать в город без колебаний , как и планировалось " , - говорится в письме Департамента .

Татьяна Маркова также отметила , что убедиться в безопасности на улицах города можно посмотрев видео с веб - камер на официальном сайте Одессы . В департаменте добавили , что в 2013 году одесский регион посетило три миллиона туристов , а туризм является одной из ключевых отраслей города .



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Темы: Марков Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

15.03.2014 12:20
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.