Регистрация Войти

Аваков считает «сомнительной» передачу одесского завода банку

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков расследовать схему передачи Одесского нефтеперерабатывающего завода в залог банку ВТБ . Об этом он сообщил в социальной сети Facebook.

" В рамках этого же дела зафиксировали схему передачу Одесского НПЗ от компании Курченко в пользу одного из российских банков . Мягко говоря , по нашим оценкам , очень сомнительную схему. Приступаем к разоблачению мошенничества в рамках формальной процедуры , с тем чтобы вернуть собственность завода в Украине " , - пишет министр.

Кроме того , продолжается изъятие активов олигарха Сергея Курченко , связанного с Одесским НПЗ. "Процесс следствия и выявления активов - бензин , солярка , мазут , нефть - идет вглубь. В рамках дела нефтепродуктов по всей стране изъято под 100 тыс. тонн. И судя по всему , еще далеко не финиш ... " - отметил Аваков.

Чиновник также предложил пустить удален бензин в работу. " Проговорил с премьером , министром юстиции - готовим проект постановления Кабинета министров на будущую среду . Затем на основании этого обратимся в суд - и сможем отдать бензин в "народное хозяйство " , - пишет министр.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

31.03.2014 12:04
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.