Регистрация Войти

В Одессе закроется крупнейший гипермаркет

До конца февраля в немецком супермаркете OBI (в Одессе он находится в ТЦ Ривьера ) продадут все товары , после чего он закроется . Такая же судьба ждет магазины компании и в других украинских городах .

Один из крупнейших в Европе розничных продавцов стройматериалов , немецкий OBI , уходит с рынка Украины , пишет Коммерсант - Украина .

О решении немецкой сети строительных гипермаркетов OBI уйти из Украины изданию рассказал высокопоставленный источник на розничном рынке строительных материалов. " По нашей информации , в начале недели в украинский офис OBI приезжало руководство , которое отвечает за развитие сети в Европе. Они сообщили о решении прекратить развитие компании в Украине . В связи с этим до конца февраля товары должны быть распроданы , а магазины закрыты " , - сообщил он. Эту информацию на правах анонимности подтвердил представитель торгового центра , в котором OBI арендует площади. В главном офисе OBI на запрос не ответили .

Сейчас в Украине работает три гипермаркета OBI (торговая площадь каждого составляет 11 тыс. кв. М) - в Харькове ( возле ТРЦ " Dафи " ) , Мариуполе ( ТРЦ " Амстор " ) и Одессе (ТРЦ Riviera ) .

Эксперты называют две причины ухода - необходимость открытия большого количества магазинов, очень затратно , и конкуренция с украинским " Эпицентром " .

в тему : На поселке Котовского закрывают рынок



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Темы: Харьков Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

13.12.2013 14:30
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.