Регистрация Войти

На Куликовом поле прошел митиактивисты приняли ряд резолюций

Куликова поля собрались под стенами Дома профсоюзов , чтобы почтить память погибших и определиться с ближайшими действиями . Об этом сообщают очевидцы. Как передает Репортер , на площади перед сгоревшим Домом профсоюзов собралось несколько сотен одесситов с флагами Одессы , России и Советского Союза. По оценкам сотрудников милиции , на площади единовременно находилось около 200 человек. Впрочем , группы одесситов постоянно подходили и отходили , беспрепятственно заходили в Дом профсоюзов , возлагали цветы к импровизированным мемориалам в память о погибших и покидали площадь. По оценкам журналистов различных изданий , на площади находилось около полутысячи человек . Одесситы заявляют , что их собралось на митинг несколько тысяч.

Народная дружина Одессы призвала одесситов объединиться и активно выражать свою гражданскую позицию , уточняет Одесса- медиа. В противном случае " Одессой будут управлять приезжие нацисты, уже окружили город своими блокпостами " . В события 2 мая активисты прямо обвинили украинскую власть , которая " под видом болельщиков завезла в Одессу националистов - боевиков для проведения карательной операции, по официальным данным привела к гибели 48 человек " . " дружинники " также отметили , что за всю деятельность палаточного городка в Одессе проходили только мирные акции и ни одно здание не было разрушено .

Активисты выразили намерение встретить львовский " поезд дружбы " во вторник , 20 мая. Впрочем, мнения о встрече разделились : часть присутствующих предложила перекрыть выходы из вокзала , часть - из вагонов поезда.

Также всех присутствующих призвали бойкотировать выборы. В 14:00 25 мая было решено прийти на Куликово поле в белых медицинских масках , а вечером проверить на избирательных участках , не проголосовал кто-то вместо них . Часть людей намерен посетить избирательные участки , чтобы испортить свои бюллетени .

В ходе митинга 18 мая на Куликовом поле бурные аплодисменты присутствующих вызвало появление в одном из окон Дома профсоюзов флага , похожего на русский, уточняет Таймер . Впрочем , как оказалось , активистки вывесили совсем не флаг Российской Федерации , а флаг ... Словении.

Также по информации издания один из активистов Куликова поля , координатор общественного объединения "Дозор " , Преподаватель ОНУ им . Мечникова

Одесса

Одесса

Алексей Чмырь был задержан правоохранителями около 16:00 18 мая, в то время , как завершался митинг. По словам жены задержанного , на глазах которой произошло задержание , прямо на улице к ним с Алексеем подошли трое неизвестных , которые настойчиво требовали , чтобы Алексей проехал с ними. Когда Алексей попросил неизвестных представиться , те грубо затолкали его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Через некоторое время Алексей перезвонил жене из здания областного управления внутренних дел и сообщил , что он арестован .



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Политика и власть. Темы: Одесса Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

19.05.2014 08:23
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.