Регистрация Войти

В Одессе задержали диверсанта, изготовлявшего взрывные устройства

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе местного жителя, который изготавливал самодельные взрывные устройства для террористически диверсионной группы, осуществившей теракты на Одесской железной дороге, сообщает пресс-центр СБУ .

& quot; Во время обыска у задержанного изъяты детали для изготовления новых самодельных взрывных устройств. По заключению экспертов, они идентичны тем, что использовались во взрывчатке при совершении терактов на железной дороге в апреле-июне 2015 года. Сообщник террористов сообщил, что лично изготовил и передал главарю диверсантов 19 радиоуправляемых и таймерных электронных детонаторов & quot ;, - говорится в сообщении.

Николаев

В СБУ отметили, что спецслужба проверяет информацию о его причастности к взрыву в одесском кафе & quot; У ангелов & quot ;.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины.

Николаев

& quot; Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению других сообщников террористов. Диверсионно-террористическая группа, для которой готовились взрывные устройства, действовала на территории Николаевской и Одесской областей. В ближайшее время они готовили подрыв моста в Николаеве & quot ;, - подчеркнули в ведомстве.

Спасибо за Вашу активность, Ваш вопрос будет рассмотрен модераторами ближайшее время



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Темы: Николаев Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

15.07.2015 06:23
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.