Регистрация Войти

Террористов в Одессе «выдал» автомобиль с неработающими фарами

1109 патронов для стрельбы из огнестрельного оружия разного калибра , 6 гранат и 6 запалов к ним - такой арсенал обнаружили правоохранители в салоне одного из автомобилей в Одессе.

Как сообщает пресс -служба ГУ МВД Украины в Одесской области , в ходе проведения оперативно- профилактической отработки на Днепропетровской дороге в Одессе работники ГАИ остановили & quot ; Митсубиси Лансер & quot ; с неработающими габаритными огнями .

Проверяя документы , они обратили внимание на то , что 44 -летний водитель заметно нервничает.

Странное поведение мужа стало ясно после осмотра транспортного средства . На полу между водительским и задним пассажирским сиденьями правоохранители обнаружили пакет с патронами и гранатами.

Днепропетровск

Опасный груз был изъят и направлен на экспертизу , а водитель автомобиля доставлен в Суворовский райотдел милиции .

& quot ; По данному факту было начато уголовное производство, - рассказывает начальник Суворовского РО полковник милиции Александр Лазарь. - Во время досудебного расследования задержанный пояснил , что пакет с патронами он якобы нашел. В соответствии с частью 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины его действия квалифицируются как & quot ; незаконное обращение с оружием , боевыми припасами или взрывчатыми веществами & quot ; и наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет. в настоящее время мужчине сообщено о подозрении и в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей & quot ; .

Досудебное расследование продолжается.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Происшествия. Темы: Днепропетровск Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

17.02.2015 12:00
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.