Регистрация Войти

В Одессе тяжело поменять валюту: банки объявили бессрочный технический перерыв

Сегодня в Одессе валютный бум. Многие банки не осуществляют операции по обмену денег .

В нескольких из них нам сказали , что в кассах , где происходят валютно - обменные операции - технический перерыв . Сотрудники финучреждений не знают , с чем это связано и когда закончится перерыв .

В то же время , в некоторых банках в кассах обмен валют работает исправно. На кассах нам сказали , что ограничений в обмене валют нет, да и очередей из желающих конвертировать валюту мы не заметили. Работают и частные " менялы " на рынке " Книжка " . Курсы валют сегодня особо не изменились.

Вместе с тем , как нам рассказали жители поселка Котовского , там в банках, где работают " обменники " - настоящий бум . Люди выстраиваются в очереди и ждут часами , чтобы купить или продать валюту .

В свою очередь , начальник отдела валютного котроля управления Нацбанка в Одесской области Евгения Ученик отметила , что трудности с обменом валют могли возникнуть у банков в связи с перерегистрацией разрешительных документов .

" Никаких санкций по отношению к коммерческим банкам Нацбанк не проводил , и никаких нововведений по операциям по обмену валют не вводилось . Скорее всего , это просто совпадение , и связано с перерегистрацией документов , так и временно закрыты " , - заявила финансист.







Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

28.10.2013 14:20
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.