Регистрация Войти

После недавнего скандала одесский губернатор сторонится журналистов

Матвийчук огорчился?

В Одессе в связи с празднованием 69-й годовщины освобождения Украины от фашистках захватчиков чиновники возложили цветы к памятнику Неизвестному Матросу на Аллеи Славы в парке Шевченко.

Как передает корреспондент 048 на возложении находился губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, председатель Одесского облсовета Николай Пундик, а мэра Одессы Алексея Костусева не было – он болеет.

Стоит подметить, что церемониал возложения прошла шустро и по ее окончании представители СМИ обычно выстроились для общения с губернатором, при этом, в пресс-службе последнего утверждали, что губернатор поговорит с медийщиками.

Но он ушел, не обращая интереса на выстроившиеся камеры.

Отметим, что на днях губернатора окрестили хамом за неподобающее чиновнику напоминание с посетителями. После задержания Маркова делегат “Родины” Александр Васильев попросил Матвийчука прокомментировать факты избиения в подведомственном ему регионе милицией журналистов телеканала “Интер” и АТВ. Глава обладминистрации заявил, что такие случаи ему не популярны. Когда Васильев демонстрировал кадры избиения на собственном планшете Матвийчук залпом стал настаивать, чтоб делегат “убрал руки” и обратился к нему “слышишь?”.

Депутат Васильев не полез за одним словом в карман и именовал подобное напоминание губернатора “донецкими штучками”.

Костусев,Марков
Костусев,Марков
Костусев,Марков
Костусев,Марков
Костусев,Марков
Костусев,Марков

Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Политика и власть. Темы: Костусев, Марков Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

28.10.2013 16:00
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.