Регистрация Войти

В Одессе официанты и повара пошли войной на собственный ресторан

Ресторанная сеть " Фанкони 1872 " , задолжала своим бывшим и нынешним сотрудникам более полумиллиона гривен.

Как рассказывает один из пострадавших сотрудников Владимир Бондаренко , проблемы с выплатой зарплаты начались несколько лет назад. Сначала персонала ресторанов задерживали на несколько месяцев деньги , а потом и вовсе увольняли.

Недовольные одесситы создали в соцсетях группу "Все кому должно" Фанкони " , где делятся своими проблемами и признаются , сколько им должны владельцы" Фанкони " - кому-то 15000 , кому-то 10 тысяч, а кому-то 500 гривен.

Руководство , по словам Бондаренко , на просьбы не реагирует. Чтобы сдвинуть с мертвой точки ситуацию , сотрудники вышли на акцию протеста под стенами одного из ресторанов сети .

в прокуратуре в свою очередь 048 сообщили , что заявление о невыплате заработной платы поступило в мае. 2 июня было возбуждено уголовное дело по ст . 172 ч.1 УК Украины ( Незаконное увольнение работника с работы по личным мотивам ) , позже дело было переквалифицировано по ст. 175 ч. 1 УК ( Невыплата зарплаты).

В случае если милиция докажет вину владельца ресторанной сети , он будет наказан штрафом от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением права занимать определенные должности на срок до пяти лет , или исправительными работами на срок до двух лет , или лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Разное. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

24.12.2013 19:00
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.