Регистрация Войти

Сеть одесских магазинов техники оштрафовали на ошеломляющую сумму

По результатам проверки сети магазинов " Фокстрот" , общая сумма штрафов в Одесской области составила 401 млн грн .

Об этом заявила начальник Госпотребинспекции региона Людмила Варавва .

Чиновница отметила , что проверка двух сетей магазинов по продаже бытовой техники - " Фокстрот" и " Эльдорадо" , была инициирована после ЧП в Киевской области. Частный дом сгорел из-за возгорания холодильника фирмы " Самсунг" . В результате , с 8 по 12 ноября этого года в области было проверено 13 магазинов сети " Фокстрот" . Основное выявленное нарушение - отсутствие максимальной доступной информации о производителе и времени производства , а также отсутствие национального знака соответствия. Для Украины это трилистник в незамкнутой цепи . Этот знак свидетельствует о безопасности товаров для потребителя , передает Репортер .

Также Варавва отметила , что вслед за штрафом может быть приостановлена ??реализация отдельных товаров , а на следующем этапе принимается решение об остановке работы предприятия .

Вместе с тем , чиновница уповает на сознание уважаемого магазина. В данный момент идет судебное разбирательство по факту выявленных нарушений.

Отметим , в данный момент продолжаются проверки другой сети магазинов по продаже техники - " Эльдорадо".



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Разное. Темы: Киев Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

04.12.2013 11:40
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.