Регистрация Войти

В Одессе проходит первый в истории Всеукраинский таможенный форум

В Одессе сегодня, 11 июля, проходит I Всеукраинский таможенный форум. Как передает корреспондент Репортера, в ходе дискуссии присутствовали представители власти и бизнеса Украины обсудили пути реформирования таможенных органов.

& quot; Сейчас, как вы знаете, есть несколько моментов, которые необходимо учитывать - 2 июля во Львове и 8 июля в Одессе Президент Украины Петр Порошенко поставил перед руководителями силовых органов и подразделений таможни ряд задач: суровая борьба с контрабандой по всей границе , борьба с коррупцией на таможне, и, как следствие эффективной борьбы, увеличение доходов бюджета. Сейчас от 40 до 50% доходов в украинский бюджет дает таможня, в ней работают около 11 тыс сотрудников личного состава. Последствия ее реформирования почувствует каждый гражданин, если увеличатся доходы, то каждому станет лучше и наоборот & quot ;, - заявил в ходе форума руководитель таможенного дела в государстве, заместитель председателя Государственной фискальной службы Константин Ликарчук

Со стороны присутствующих прозвучала критика в адрес реформы таможни, предложенная Кабинет министров и голосование за которую запланировано на следующей неделе. По словам Галины Вдовиной , ликвидация таможен как юридических лиц и слияния их с территориальными органами ГФС, двойное подчинение департамента по борьбе с таможенными нарушениями и другие изменения проекта не принесут экономической выгоды государству, а создадут & quot; фискального монстра с высоким уровнем коррупции & quot; с неэффективными и непрозрачными функциями и компетенцией. Также она подчеркнула, что в Меморандуме МВФ требований по поглощению таможни нет, и, на ее взгляд, такая реформа & quot; лучше устраивает амбиции Миндоходов в плане доминирования налоговых служб & quot ;.

Итогом данного форума станет Резолюция с консолидированным мнением присутствующих, которую направят Президенту и правительству, с критикой предложенной Кабмином реформы и предложением более детально разработать данный проект и прислушиваться к мнению представителей украинского бизнеса.

В тему: Саакашвили пообещал заменить таможенников компьютерами



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Темы: Львов, Порошенко, Президент Украины Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

11.07.2015 10:57
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.