Регистрация Войти

Где и как живут беженцы с Востока Украины (инфографика)

От войны выехало уже 125 тыс. Человек. Выбирают Донецке и Киевскую области

С каждым днем беженцев с Востока становится все больше. На сегодня их уже более 125 тысяч человек и это только те , кто расселился по территории Украины . & quot ; Сегодня & quot ; составила карту & quot ; бегущей & quot ; Украина ( см . Инфографика) и узнала , где и как сейчас живут вынужденные переселенцы .

Ахметов,Днепропетровск,Донецк,Киев,Луганск,Харьков

ТОП -5 . Больше беженцев , как ни парадоксально , в Донецкой области - по данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев , там зарегистрированы почти 34 000 человек. Как правило , люди стараются не ехать далеко из своего дома , поэтому переезжают в освобождении от сепаратистов города , где военные действия уже не ведутся. & quot ; Мы наблюдаем двойное перемещение : значительное количество людей покидают зоны конфликта вокруг Горловки , Донецка и Луганска, в то же время , многие возвращаются в города , где украинская власть возобновила свой ??контроль & quot ; , - Говорится на сайте УКВБ ООН . Второе место заняла Харьковская область , а тройку лидеров замыкает Киевская . Популярностью среди беженцев также пользуется Днепропетровская и Запорожская области. А вот меньше беженцев в Западной Украине - например , в Волынской области зарегистрировано всего 53 переселенца с Востока.

А вот крымчане , которые переехали из аннексированного полуострова , всего предпочитаютКиев и область - там теперь живут более 3 тысяч беженцев из 15000 переехали. В топе у крымчан также западные и центральные области Украины . Донецкая и Луганская область беженцев из Крыма не регистрировались.

РЕШАЮТ . В Донецкой ОГА говорят , пока с наплывом справляются . Не последнюю роль в этом играют общественные организации - так например , предприятиями группы СКМ и Фондом Рината Ахметова эвакуированы более 18 тысяч человек, в том числе более 7000 детей и более 2000 инвалидов . Помогает Фонд и с расселением - как рассказали & quot ; Сегодня & quot ; , На данный момент в Мариуполе размещено тысяча переселенцев и более 5000 в Харьковской , Днепропетровской , Одесской и Запорожской областях. Также доставлены в зону военных действий адресную гуманитарную помощь для более 20 000 человек . & quot ; У нас зарегистрировано более 30 тысяч переселенцев , но есть и неофицальние & quot ; , - Рассказали & quot ; Сегодня & quot ; в ДонОДА .

БЫТ . Как рассказал директор Донецкого областного контактного центра Иван Волчок , сейчас решается вопрос о создании более комфортных условий для беженцев. & quot ; Север ( в одном Святогорске - около 6 тыс. Человек ) и юг ( Мариуполь , Приазовский и Первомайский районы ) региона переполнены , в то время как на западе области немного людей, - говорит Волчок . - Также есть люди , желающие переехать в другие регионы . на следующей неделе хотим вывезти всех желающих & quot ; . Сейчас беженцы живут в пансионатах ( номерах на 4 - х или летних домиках , душ и кухня общие на этаже ) - по словам Волчка , есть небольшие проблемы с водой и пищей , ведь многие приезжают вообще без денег , но в целом , беженцы живут как обычные отдыхающие : купаются , отсыпаются , приходят . & quot ; Только в Мариуполе , мы Предоставляем беженцам бесплатное питание , медицинскую и психологическую помощь & quot ; , - Рассказали нам в Фонде . Но в ОГА уже с опаской ждут холодов : & quot ; Планируем провести отопление в те летние домики , где это возможно & quot ; , - Заверил Волчок .

Юлиана Скибицкая



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Темы: Ахметов, Днепропетровск, Донецк, Киев, Луганск, Харьков Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

11.08.2014 09:00
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.