Регистрация Войти

Фонд «Ассоль» перевез мам с детьми из лагеря беженцев на Донбассе в Одессу

В воскресенье утром в Одессу прибыл первый автобус с мамами и детьми - всего более 50 человек , которые ранее находились в лагере беженцев в Святогорске , куда они были вынуждены уехать из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Вывоз беженцев в Одессу по их просьбе было совершено Благотворительной организацией Фондом " Ассоль " , Созданным при поддержке народного депутата , лидера " Сильной Украины " Сергея Тигипко.

В Одессе беженцев встречала народный депутат Светлана Фабрикант . По ее словам , Фонд " Ассоль " не мог оставить в беде мам с детьми , которые особенно нуждаются в мирном небе над головой.

Тигипко

"Всех , кто приехал сюда , ждет радушие Одесского региона. У нас есть договоренности по размещению мам с детьми в здравницах области , гостиницах , а также в семьях и в жилье неравнодушных граждан, в частности в Болградском районе " , - подчеркнула Светлана Фабрикант .

Тигипко

Она также подчеркнула , что уже сегодня всем , кто приехал будет предоставлена ??психологические и медицинские консультации , а волонтеры Фонда передадут гуманитарную помощь - вещи первой необходимости , одежда , продукты питания , детям - игрушки .

Тигипко

Кроме того , Светлана Фабрикант отметила , что уже на следующей неделе Фонд " Ассоль " отправит еще один автобус в Святогорск по следующей группой мам с детьми.

Тигипко

"С каждым днем количество беженцев в лагере в Святогорске растет. И , конечно , наиболее уязвимыми там остаются дети . Поэтому мы приняли решение вернуться в лагерь и забрать еще одну группу мам с детьми в более спокойный регион - в Одесскую область , где их ждут неравнодушные люди , которые хотят им помочь . В процесс помощи активно включились депутаты Одесского областного и городского советов , члены депутатских групп " Сильной Украины " . Транспорт оказывает Запорожская областная организация " Сильной Украины . Каждый помогает , как может , - финансово , поиском вариантов расселения и т.д. " , - Отметила С. Фабрикант .

Тигипко



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Темы: Тигипко Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

06.07.2014 12:23
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.