Регистрация Войти

С начала марта госбюджет недополучил 23,5 млрд грн по налогам граждан - Минфин

С начала весны в государственный бюджет не поступило 23,5 млрд грн , которые должны были заплатить в качестве налогов различные отечественные предприятия и предприниматели . Такой дефицит вызван , в частности , военной ситуацией на Востоке. Об этом во время пресс - конференции сообщил заместитель министра финансов Украины Владимир Матвийчук.

" В условиях ситуации, которая складывается в Луганской и Донецкой областях , мы недополучает значительные суммы средств , налогов и сборов в бюджет. Причем это не только от предприятий двух регионов , но и от предприятий со всей Украины , которые связаны с этими регионами " , - Отметил он.

Замминистра отметил , что налогоплательщики задолжали бюджету 23,5 млрд грн .

"По предварительным данным , начиная с марта и конца февраля и включая последние даты мы недополучили 23,5 млрд грн . Вместе с тем , что мы начали яростную борьбу с налоговыми ямами , мы получили дополнительно 13,5 млрд. Таким образом 10 млрд грн у нас не перекрываются и мы вынуждены осуществить другие меры для того , чтобы перекрыть эту сумму " , - Отметил он.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Темы: Донецк, Луганск Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

27.07.2014 08:30
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.