Регистрация Войти

Жители Котовска Одесской области хотят отобрать у сахарного завода два водоема

Инициативная группа города Котовска Одесской области собирается отобрать у сахарного завода два водоема , передает собственный корреспондент информагентства " Трасса Е 95 " в Котовском районе.
Речь идет о двух водоемах , которые являются частью очистительной системы сахарного завода. Недавно около 20 жителей микрорайона "Сахарного завода" инициировали субботник для восстановления одного из водоемов , так как в нем существенно упал уровень воды. Представители инициативной группы засыпали дно водоема и заполнили водой впадины. Они намерены облагородить прилегающую территорию и создать там зону отдыха. Однако на все это требуется согласие руководства завода и желание продать или сдать в аренду землю .
Представители общественности обратились за помощью по этому вопросу к первому заместителю городского головы Сергею Ковалю. Он пояснил , что необходимо в первую очередь создать общественную организацию и все документально оформить . После этого можно начать переговоры о передаче водоемов общественникам . Однако общественная организация в дальнейшем должна будет поддерживать порядок и обеспечить свободный доступ жителей города в зону отдыха. Сам С. Коваль пообещал оказывать необходимую поддержку общественным работникам .
Также общественники обратились с заявлением к председателю Котовского организации Партии Зеленых Украины Петру Лютенко предоставить им информационную помощь при оформлении необходимой документации .
Справка : Сахарный завод в Котовске был построен еще в 1961 году. Объемы производства достигали 100 тыс. тонн. В 2007 году завод обеспечил своей продукцией 4% общегосударственного рынка . В 2008 году из-за неурожая сахарной свеклы предприятие существенно снизило объемы производимой продукции. В 2009 году завод был признан банкротом . Ранее завод входил в состав общества с ограниченной ответственностью " Инсахарпром -К " .
- дал -



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

23.06.2014 09:09
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.