Регистрация Войти

В Одесской области стали строить меньше жилых домов

21.05.2014 в 08:58 Экономика

В январе-апреле 2014 года в Одесской области выполнено строительных работ на сумму 1,3 млрд грн, что в сопоставимых ценах на 51,5% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Как сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации, доля объема строительных работ Одесской области в общем объеме составляет 10%.

Среди регионов Украины в указанном периоде Одесская область по объемам строительных работ, выполненных собственными силами, заняла 3 место, а по индексу строительной продукции к соответствующему периоду прошлого года - 1 место.

По характеру строительства объемы работ распределились таким образом: работы по новому строительству, реконструкции и техническому переоснащению - 92,5% от общего объема, остальные - по капитальному и текущему ремонтам (6,4% и 1,1% соответственно).

На общую тенденцию повлияло увеличение объемов строительства инженерных сооружений в 1,8 раза, доля которых в общем объеме строительства составляет 82%. Одновременно произошло уменьшение объемов строительства зданий (на 16,0%), как жилых, так и нежилых (на 9,1% и 26,1% соответственно), доля которых в общем объеме строительства составляет 18,0%.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

21.05.2014 05:58
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.