Регистрация Войти

Строительство незаконной гостиницы на Ланжероне: новый поворот

02.02.2014 в 09:46 Экономика

Скандальное строительство на одесском пляже Ланжерон продолжается – подходит возведение гостиницы, но уже без документов. Об данном следственно установлено на основании материалов ГАСКа, докладывает Репортер.

Как выяснилось, осенью тут оштукатурили стены, сделали кровлю, поставили металлопластиковые окна и двери. Но к общественникам в руки попали бумаги, связанные с сиим объектом. Оказывается, невзирая на то, что строение - недостроенное, бумага о льготе собственности уже существуют.

«Есть преимущество собственности, выданное официальными органами нашей власти, враз с сиим наши власти не выдавали позволение на его строительство. Человек захотел, выстроил и пытается сообщить, что так и было», - рассказала одесситка Наталья Марышева.

По сиим телеканала Интер, бумага выдано на основании декларации инспекции архитектурно-строительного контроля. В ведомстве молвят, что застройщик их обманул: строение не было готово к введению в эксплуатацию. При данном этот случай никто не проверял. «Проверки достоверности этих носят избирательный нрав, то существуют не все сто процентов деклараций, какие поступают, подлежат проверке», - объяснил начальник руководства инспекции ГАСК в Одесской области Сергей Шостацкий.

Сейчас инспекция аннулировала декларацию, но бумага о льготе собственности необходимо отменять в суде. Областная прокуратура уже подала иск. Одновременно горсовет пытается успевать демонтажа объекта. Судебное обсуждение непрерывно откладывается из-за неявки ответчика. Очередное совещание назначено на следующую недельку.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

02.02.2014 11:46
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.