Регистрация Войти

Климов попросил у властей роскошный участок земли под туббольницей

Произошедшее нардепу Леониду Климову ПАО & quot ; ФК & quot ; Черноморец & quot ; обратилось в областной совет с просьбой пролонгировать инвестиционный договор по строительству так называемого & quot ; инфекционного городка & quot ; в Усатово - в обмен на противотуберкулезные медучреждения на Белинского и Ядова .

Комплекс , который должен был появиться еще три года назад , сегодня представляет собой лишь вбитые в землю сваи : с началом кризиса - 2009 года строительство замерло , пишет Думская . И вот сейчас , похоже , в & quot ; Черноморца & quot ; нашлись деньги. Что, правда , весьма странно , учитывая большой долг по зарплате футболистам и состояние других активов Климова , вроде & quot ; Имэксбанка & quot ; .

Как бы то ни было , вопрос о переносе даты сдачи объекта в эксплуатацию на конец 2017 повестку дня предстоящей сессии внесли . Насколько нам известно , единой позиции по этому поводу в собрания нет, и не определилась даже пропрезидентская группа . Так что голосование будет свободным.

По договору в обмен на строительство для области современного инфекционного медицинского комплекса стоимостью 175 млн грн Климов должен получить здания и сооружения противотуберкулезного диспансера на Белинского (в том числе несколько памятников архитектуры ) , а также противотуберкулезной больницы на улице Сергея Ядова .

Прокуратура пыталась обжаловать это соглашение в административных судах как незаконное. Дело в том , что на момент принятия облсоветом решение в пользу нардепа - олигарха ( 2007 ) действовал закон & quot ; О временном запрете приватизации объектов культурного наследия & quot ; . Более того , здание на Белинского , 11 ( амбулатория ) нельзя передавать в частную собственность и поныне - оно включено в перечень не подлежащих приватизации, утвержденный Советом в 2009-м .

Однако все три судебные инстанции в удовлетворении иска отказали : мол , передача имущества в рамках инвестиционного договора и приватизация - это две разные вещи (звучит абсурдно , но именно так отказ и был мотивирован Фемидой ) .





Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Разное. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

20.11.2014 10:00
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.