Регистрация Войти

Одесса уступила по сбору денег за парковки только Киеву

КП & quot ; Одестранспарксервис & quot ; , в эту сумму входит сбор с платных и круглосуточных автостоянок , а также доходы от 20 паркоматов , установленных в городе в прошлом году . Всего паркоматы дали в городскую казну около 600 тыс . Грн . & quot ; В год один паркомат дает в бюджет около 37,5 тыс . Грн . Планируется , что в Одессе будет работать 130 паркоматов , которые смогут в год обеспечивать поступление более 5 млн грн - в дополнение к уже существующим доходам от парковочных сборов . Таким образом , Одесса занимает второе место после Киева по этому виду сборов . в Киеве за прошлый год собрали около 23 млн грн , в Днепропетровске , который занимает третье место после Одессы , - 5 млн грн & quot ;, - пояснили в КП .

В то же время каждый паркомат ежедневно платит в городской бюджет ровно 100 грн - по 5 грн за одно паркоместо (один паркомат обслуживает 20 паркомест ) . В & quot ; Одестранспарксервис & quot ; объясняют такие небольшие поступления тем , что эта ставка работает в любое время года независимо от загруженности парковок.

Как рассказал Репортеру источник в мэрии , на территории города официально работает около 6500 паркомест , тогда как неофициально - около 15 000 .

В тему : На одесских парковках работает 20 паркоматов



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Темы: Днепропетровск, Киев, Одесса Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

18.02.2015 09:32
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.