Регистрация Войти

Мэрия планирует создать в Одессе парк экстремальных развлечений

Мэрия в рамках развития спортивной инфраструктуры планирует сотворить в Одессе комплексный парк экстремальных видов спорта. Об данном докладывает департамент инфы Одесского горсовета.
В горсовете состоялась встреча представителей строительных и архитектурных организаций с роллерами, скейтбордистами и BMX-серами, в ходе которой обсуждалась вероятность строительства сада для экстремальных видов спорта. Его планируется расположить на месте существующего бассейна в Лунном сквере.
Присутствующим для обсуждения был представлен эскиз проекта будущего комплекса. Предполагается, что парк для экстремальных развлечений станет быть из ровных поверхностей для молодых роллеров, съездов разного наклона, пулов (чашей) различной глубины и подъемов.
"Это станет презент городка спортивной молодежи Одессы. Опираясь на мировой эксперимент и мировоззрение собравшихся тут спортсменов - главных юзеров будущего сада - планируется сотворить высококачественный, востребованный и безопасный скейтпарк", - произнес мэр Одессы Геннадий Труханов.
В процессе диалога были учтены понятия и все замечания присутствующих профессионалов и любителей экстремальных видов спорта. По результатам встречи станет сотворена контактная разбор из спортсменов и архитекторов, занимающихся разработкой проекта скейтпарка. Работа над представленным эскизом станет продолжена и по мерке готовности представлена на утверждение спортивной общественности городка.

Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

01.02.2015 08:07
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.