Регистрация Войти

Пытавшегося вынести Яценюка из ВР депутата исключили из фракции БПП, - одесские нардепы

11.12.2015 в 13:30 Происшествия Порошенко,Яценюк

Сегодня, 11 декабря, в  Верховной Раде Украины произошла драка меж депутатами фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» и «Народный фронт» во пора выступления премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Как передает Репортер,  делегат от «БПП» Олег Барна подошел к Арсению Яценюку с букетом цветов и попробовал приподнять премьер-министра и вынести его из-за трибуны. После данного в зале началась драка.

Как сообщил Репортеру всенародный делегат от Одесской области Павел Унгурян («Народный фронт»), только что О. Барну исключили из фракции БПП.

«Я солидарен с позицией, что к нардепу Барне следовательно использовать дисциплинарное взыскание. В этот момент я нахожусь на совещании с руководителем фракции "Блок Петра Порошенко" и спикером парламента Владимиром Гройсманом, Барну исключили из фракции», - заявил Павел Унгурян.

Это же подтвердил всенародный избранник от Одесской области Геннадий Чекита ( «Блок Петра Порошенко Солидарность»). «Принято заключение исключить его из фракции. Вы же отлично знаете, что это зависит от воспитанности человека и фракция не умеет проконтролировать вывод к трибуне народного избранника. По моему понятию, это не укладывается ни в которые рамки, мы пришли в Верховную Раду за тем, чтоб воспринимать законы, а не бороться около трибуны», - отметил он.

По словам Г. Чекиты,  тоже голова регламентного комитета ВР Виктор Пинзеник заявил, что в наиблежайшее пора станет рассмотрен вопросец об отстранении народного избранника от способности воспринимать роль в сессиях парламента на одну рабочую недельку: «Есть таковая начало, что на 5 дней лишают народного избранника права на голосование, ежели делегат совершил дисциплинарные проступки, это прописано в регламенте», - отметил Г. Чекита.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Происшествия. Темы: Порошенко, Яценюк Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

11.12.2015 11:30
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.